ОО "Локальная профсоюзная организация работников компании "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В"
0
Информация по марафонским забегам в г.Самаре членов профсоюза КПО б.в.

Мы приехали с ребятами в Самару в субботу днем, для того, чтобы получить стартовые пакеты и ознакомиться с маршрутом забега. Погода была пасмурной, дул прохладный ветерок, моросил легкий дождик. Было ощущение поздней осени. Самара находится немного севернее Уральска, поэтому ожидали холод.

 

Как только получили стартовые номера, поехали регистрироваться в гостиницу, чтобы оставить вещи.

 

Гостиница была рядом с местом проведения забега, поэтому нам не составило труда дойти пешком. После того, как оставили вещи, мы направились на локацию. По прибытии, мы увидели процесс подготовки. Сотрудники устанавливали сцену, палатки для проведения экспо, биотуалеты, зоны отдыха, огораживали пешеходные и беговые зоны, в общем, чувствовалось ощущение престоящего спортивного праздника. Кстати нас было 3-е, а на следующий день присоединились еще 3-е с Уральска. Вечером мы решили сделать легкую пробежку по набережной реки Волга. Как жаль что у нас нет такой красивой набережной зоны. В таких местах бегать одно удовольствие. После пробежки мы легко поужинали и направились в гостиницу отдыхать.

 

На следующее утро мы встали пораньше, легко позавтракали и вышли на утреннюю пробежку. Забег должен был состояться в час дня, поэтому у нас была уйма времени для подготовки.

 

Погода в воскресное утро была пасмурной, лил неприятный холодный дождь, ветер был намного сильнее. Но мы ни капли не сомневались в участии. Мне пришлось надеть теплую беговую униформу. Ближе к 12 дня мы выдвинулись. Ощущение престоящего забега согревало изнутри, но все же не могу не отметить что я замерз в этот день.

 

Как только мы прибыли на локацию, перед нами открылась фантастическая картина. Большая группа людей (в том числе и дети) танцевали флеш моб. Приблизительно человек 50-60 выполняли одинаковые движения, создавали разные фигуры, слова. Была позитивная атмосфера, сотни людей с номерами, тысячи людей поддержки, ярмарки, выставки, концерт с участием Юлианны Карауловой. Организация была на высшем уровне.

 

Итак старт. В 12.45 мы начали всеобщую разминку. В 13.00 прозвучал свисток и мы побежали. Конечно, вперед сразу убежали профессионалы. Мы остались позади. На 3 километре я только начал согреваться. Маршрут шел вдоль реки, поэтому скучно не было. Всю дорогу знакомились и бежали с разными людьми. Все таки бег объединяет разных людей. Можно бежать рядом с президентом какой нибудь крупной компании и не знать об этом, или даже страны J (Дада, я бежал с президентом Эстонии в Таллине).

 

10 км мне дались легко, я пробежал за 1.00.56. Установил свой личный рекорд. Хотя моя дистанция 21 км, тем не менее, есть над чем работать.

 

Следующий забег состоится в Апреле 2019 в Алматы. Наша команда также планирует принять участие в забеге.

 

С уважением,

Тельман Ажгалиев