ОО "Локальная профсоюзная организация работников компании "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В"
0
Турнир по шахматам

Уважаемые коллеги!

4-5 сентября 2019 года в Шахматном центре г. Аксая был проведен открытый шахматный турнир для всех желающих, посвященный Дню нефтегазовой промышленности РК и 120-летию  Казахстанской нефти. Соревнование было организовано и профинансировано профсоюзом компании КПО.

Сражаться на шахматных полях в эти дни сели 24 участника, среди которых были, как говорится, и стар и млад. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров, где победитель играет с победителем, а проигравший с проигравшим.

Так, самым молодым участником был 8-летний Гулиев Муслим, а наиболее опытным – 69-летний Салихов Галым и 72 летний Калиев Кошкарбай.

На церемонии открытия присутствовала Жусубалиева Маусымжан (юрист профсоюза КПО), которая поздравила всех участников с праздником и пожелала им спортивных успехов и побед.

По итогам 9 туров напряженной интеллектуальной борьбы победу в турнире одержал Салихов Андарбек, набравший 8 очков.  Второе место занял Макеев Бахтыгали с 6,5 очками. Выйти на третье место могли сразу пятеро игроков с 6 очками, но по дополнительным показателям «бронза» досталась Ермекову Избасару. Среди юношей лучший результат показал Амангали Акылбек с 6 очками, у девушек – Жанболаткызы Асем. В ее «копилке» - 4 очка. У ветеранов лучший результат показал  Калиев Кошкарбай с 6 очками.

От имени профсоюза компании КПО все призеры и номинанты были награждены грамотами и денежными призами.