ОО "Локальная профсоюзная организация работников компании "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В"
0
Шахматный турнир

    По хорошей шахматной традиции, такие значимые календарные даты как Международный женский день и Наурыз, не остались в Аксае незамеченными. 13 и 14 марта 2019 года в Шахматном центре прошел турнир, посвященный этим общенациональным праздникам.
 

   В целом, говоря о турнирах, проводимых профсоюзом компании КПО б.в. (а данный турнир не исключение), необходимо отметить, что они являются хорошим трамплином для шахматного роста аксайских шахматистов. Среди достоинств этих соревнований можно выделить регулярность проведения, массовость, открытость для различных групп шахматистов, солидный призовой фонд.

     В турнире участвовало 22 участника, половина из которых были дети школьного возраста. Поэтому весь турнир прошел под знаком острого соперничества между опытными игроками и их юными соперниками. Классический спор «отцов и детей».

    Первое место с прекрасным результатом 6 очков из 7 возможных занял 14–летний Мухамбетов Арлан. Победитель прошел всю турнирную дистанцию без поражений, отдав соперникам 2 ничьи. На втором месте также 14 –летний Салимов Бейбарыс. Упорная борьба на финише принесла Бейбарысу  5,5 очков. Честь взрослых отстоял опытный Сукуров Имаш. В его активе 5 очков и «бронза». Помимо главных призеров были отмечены участники в дополнительных категориях: лучший юниор, девушка и ветеран. Ими стали соответственно Амангали Акылбек, Мусина Венера и Мусин Касымжан.

Нугманов Аяпберген, один из постоянных участников соревнование на закрытие турнира так же поздравил всех игроков с окончанием турнира и пожелал всем успехов. 

Все призеры были отмечены грамотами и ценными денежными призами. Состязание прошло без спорных ситуаций. Хочется также отметить позитивную и доброжелательную обстановку, всегда царящую на турнирах, проходящих под эгидой профсоюза градообразующего предприятия города.

Таблица результатов