ОО "Локальная профсоюзная организация работников компании "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В"
0
Соревнования

Впервые в истории города Уральск, Акиматом Западно-Казахстанской области и управлением физической культуры и спорта Западно-Казахстанской области, в лице руководителя Аманбаевой Асии Рахимовны было проведено соревнование такого уровня, как Ақжайық Дуатлон 2018. Цель данного мероприятия  это реализация государственной программы по привлечению населения к занятиям спорта, пропаганда здорового образа жизни, популяризация массовых видов спорта, как средства комплексного физического воспитания и развития, а так же выявление сильнейших спортсменов, повышение спортивного мастерства участников спортивного соревнования.

 

На часах 6:30 команда выдвигается к месту старта

 

Первая транзитная зона

 

 

Участники соревнований в ожидании объявления победителей

 

Именно Ақжайық Дуатлон поднял в самое раннее  воскресное утро более 200 любителей бега и велосипеда, а также более 1000 болельщиков. Старт соревнований был обозначен от здания ЗКАТУ им. Жангир Хана, в 8:30 был дан старт, участникам предстояло преодолеть 5км бегом до сквера им. Пушкина, там заблаговременно была организована транзитная зона, где бегунов ждали их стальные кони, именно верхом на них участникам предстояло преодолеть 12км по утреннему городу Уральск, по самым основным улицам, проспект Достык и проспект Евразия до мкрн. Строитель, до второй транзитной зоны ,где спортсменам вновь предстояло переобуться в кроссовки и бежать к финишу. Предстояло преодолеть около 3 км до финиша. Стоит заметить, что многим этот отрезок дался не так уж и просто, это было настоящее испытание, принимая во внимание что, солнышко уже достаточно сильно припекало. Тем не менее в основной массе все финишировали благополучно. Рядом с площадью первого президента, где и был организован финиш, происходило награждение победителей. В амфитеатре на организованной сцене были вручены памятные призы, велосипеды, мячи, ракетки и многое другое. Алексей Алиев и Марат Сабиргалиев заняли первые места в своих возрастных категориях и на память им были вручены велосипеды. Всего от Аксайского Лыжного Клуба принимало участие пять человек, все они достойно прошли дистанцию.

 

Финишный разбор полетов

 

Призы, два из них у наших ребят!

 

Грамоты

 

 

 

 

Пьедестал

Выписка из итогового протокола


Алиев Алексей
 (Welding and NDE Inspector компания KPO b.v.место возрастная категория 31-40 лет  ВРЕМЯ 00:51:14


Калуцкий Сергей 
(Welding and NDE Inspector  - компания KPO b.v.ВРЕМЯ 01:00:01


Лукьянов Аркадий 
(CMMS Engineer - компания KPO b.v.ВРЕМЯ 01:02:18


Сабиргалиев Марат (
Instrument Engineer подрядная компания AksaiSpecMontazh )  Iместо возрастная категория 40-50 лет ВРЕМЯ 00:56:54


Казанцев Павел (HSE Coordinator
 – подрядная компания Welltec III место возрастная категория 31-40 лет ВРЕМЯ 00:55:42


Очень приятно, что в Уральске положено начало развитию массовых видов спорта.
 Аксайский лыжный Клуб выражает благодарность руководству компании КПО б.в., профсоюзу КПО б.в. за возможность принять участие в соревнованиях.