ОО "Локальная профсоюзная организация работников компании "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В"
0
Летняя школа КБТУ

В рамках Проекта "Летняя школа КБТУ" ученики 6-11 классов школ Казахстана смогут пройти курсы обучения от ведущих зарубежных преподавателей на базе КБТУ в формате англоязычного летнего лагеря.

В течение двух недель летняя школа КБТУ позволит ученикам, помимо курсов английского языка, получить объем знаний по таким направлениям как:

 

1) лидерство, навыки презентации и публичного выступления

2) основы программирования (андройд приложения)

3) искусство

4) практические занятия в лабораториях КБТУ на базе факультетов нефти и  газа, IT, бизнес школы и морской академии 

5) спортивные (мини олимпийские игры) и музыкальные развлекательные мероприятия, командные игры и экскурсии (Музеи г Алматы, Зоопарк, Чарынский каньон).

 

Все мероприятия проводятся на английском языке. Помимо иностранных

преподавателей детей будут сопровождать также местные вожатые, которые

свободно владеют казахским, русским и английским языками (с уровнем IELTS 6.5 минимум).

Участники лагеря пройдут тестирования по английскому языку по приезду и будут распределены по группам в соответствии со следующими уровнями:

 

Уровни знания английского языка  Шкала деления уровня знания английского языка  Ваши знания на этом уровне
 Elementary A1 - A2: программа первого уровня  Вы знаете алфавит и азы грамматики, можете считать по-английски. Вы можете сказать о себе несколько простых предложений.Вы знаете правила чтения английских слов. Вы правильно пишете буквы английского алфавита. Вы можете составить несколько простых предложений о том, что умеете или не умеете, например: I can swim. Вы понимаете, что вам говорят носители языка, если они произносят фразы медленно и используют знакомую вам лексику.
Pre-Intermediate A2 - B1: программа второго уровня  Вы можете рассказывать о себе, своей семье, предпочтениях (в музыке, кухни, хобби, время года). Понимаете тексты объявления в аэропорту, магазине, надписи на продуктах, открытках, знаете как писать личные и деловые письма. Читать и пересказывать не очень сложные тексты.
Intermediate B1 - B2: программа третьего уровня  Вы можете понимать, о чем идет речь в большинстве радио- и телепрограмм о текущих событиях. Знаете, как выразить собственное мнение, обосновывать свои взгляды, пересказывать содержание прочитанного или увиденного, вести личную и деловую переписку средней сложности, читать адаптированную литературу на английском языке.
Upper-Intermediate B2 – С1: программа четвертого уровня  Вы владеете разговорным языком в различных ситуациях (от бытовых до профессиональных), можете без подготовки общаться с носителем языка. Вы можете почти ясно и подробно высказаться по широкому кругу вопросов, объяснить свою точку зрения по важной проблеме, приводя аргументы за и против. Вы читаете неадаптированную литературу на английском языке, умеете пересказывать содержание сложных текстов.

 

Место проживания участников (школьников) летней школы КБТУ:

Дом магистрантов и студентов КБТУ,охраняемый 24 часа в сутки (см ниже описание ДМиС)

Питание:  5 разовое

Количество участников: до 200 школьников.

Период:

  • 4-17 июня, 2018
  • 18 июня - 1 июля, 2018
  • 3-16 июля, 2018

Стоимость двухнедельной путевки: 375 000 тенге для иногороднихшкольников/на одного участника с перелетом (в путевку входит 5 разовое питание, проживание с двух и трехместным размещением, англоязычная программная часть, спортивные и развлекательные мероприятия и экскурсии). Для алматинских школьников стоимость составляет 275 000 тенге.

Корпуса летнего лагеря: дом магистрантов и студентов (ДМиС)

КБТУ располагает Домом магистрантов и студентов с отдельной охраняемой территорией, занимающей более 1 гектара. На территории Дома магистрантов и студентов расположены четыре корпуса, а летний лагерь будет располагаться
в корпусах №2 и №3 согласно проектной мощности по 160 мест. 

Секции корпусов ДМиС включают в себя 2-х и 3-х местные, уютно обставленные комнаты, оснащённые кабельным Интернетом, комнаты для занятий с Wi-Fi программами, бытовые помещения и комнаты, оборудованные стиральными машинами-автоматами, гладильными досками. Имеется Читальный зал, в котором представлена разнообразная литература и периодическая печать. Согласно медицинским требованиям в корпусах оборудованы комнаты–изоляторы.

Для досуга участников лагеря организованы комнаты для отдыха с кабельным ТВ. На территории есть беседки для отдыха, имеется мини-футбольное поле. Безопасность проживающих обеспечивают сотрудники Сектора безопасности КБТУ, установлены камеры видеонаблюдения, на территорию и в каждый корпус вход осуществляется по электронной ID картам проживающего.

Сосны, можжевельник, сирень, ухоженный газон создают благоприятную, спокойную атмосферу, располагающую к отдыху от городской суеты.

АДрес: ДМиС, ул. Тургут - Озала, 70

 

Контактное лицо: Аслан Танекенов

Контактные номера: 8 727 272 64 97; 8 777 547 62 25

emaila.tanekenov@kbtu.kz

 

Скачать: Заявка участника Летний лагерь КБТУ 2018 (.docx)